香港赛马会惠泽社群
  •  
    投诉者情况
    投诉类别  家居房产    
    投诉对象情况
    投诉对象名称  乐山万华置业有限公司 地  址  乐山市市中区柏杨中路529号8楼
    管理员回复
    乐山万华置业有限公司回复四川消费网内容如下:

    关于徐女士投诉的回复

    中国消费者报四川消费网:

    接到贵网转来的投诉转办函(第0019056期)后,我公司高度重视、落实部门和人员?#38505;?#26680;实处理。现将有关情况回复如下:

    徐女士反?#36710;?#19975;华国际大型商业综合体项目位于乐山市市中区青江新区,由于拍得土地后该由出让方承担的搬迁高压线工作滞后,晚?#21496;?#20010;月进场;加之环保整治、城市?#27425;?#31561;多种原因影响了工期。?#33322;?#21069;,工程已按规划设计全面完成,现正在与总包方进行工程款清算和竣工验收材料准备。对于逾期交房问题,我们都提前进行了通知和公告,并在住建等有关部门的主持下定期开会,通报工作进展情况。4月10日将给出明?#36820;?#20132;房时间,最迟不超过6月30日。目前,验收交房各项工作正有序进?#23567;?br>
    乐山万华置业有限公司
    2019年3月19日
    香港赛马会惠泽社群 体彩4场进球规则 重庆快乐10分苹果版 qq分分彩推荐 北京11选5平台 双色球综合分布图彩民村 3d开机号彩吧 南方彩票论坛网 同桌游戏赚钱吗 吉林快三助赢软件 彩票河南22选5走势图