香港赛马会惠泽社群
  • 丁女士投诉万华置业有限公司
  • http://www.bnjsn.tw  四川消费网 (2019-3-15 10:05:30) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名 
     丁女士 电    话  13*** 
    地    址  四川 email  3650**[email protected] 
    投诉类别  房产家居      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称 
     万华置业有限公司 地    址  乐山市市中区柏杨中路529号8楼 
    联 系 人  陈** 电    话  0833-3348888 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
    您好,我是乐山市万华国际1栋业主,我于2016年购买万华国际1栋住宅,合同交房日期为2018年6月,到交房日期后,万华出通知说延期到2019年1月,再到19年1月?#20445;?#21448;再通知4月30日住建介入后说2月25给出答复,但是2月25住建说无任何答复,管不了.....且我们在主体修好后,上楼查看,合同的平层为3室,现在只建了2室;跃层的3米层高,现在为6米层高!完全与合同不符!多次找开发商不露面,我们找不到就联系住建,现在住建也说无法解决,找政府也无果,为什么开发商和住建局一再?#20449;?#30340;期限最后都不了了之,要?#31995;?#20160;么时候? 
     
     
    现有证据 两次延期通知,合同,住建本来给出的答复,该有的证据都有的 
     
    投诉请求 我们要求开发商和住建给个明确交房时间,且按照合同要求交房!本来上传照片,上传不了,如果需要可以发给你们,谢谢 
     
    乐山万华置业有限公司回复四川消费网内容如下:

    关于业主投诉的回复


    中国消费者报四川消费网:
        
        接到贵网转来的投诉转办函后,我公司高度重视、落实部门和人员?#38505;?#26680;实处理。现将有关情况回复如下:
       
         我公司投?#24066;?#24314;的万华国际大型商业综合体项目位于乐山青江新区,分三期建设,前两期工程已竣工交付使用。业主反?#36710;?#38382;题属第三期工程,由于拍得土地后该由出让方承担的搬迁高压线工作滞后,晚?#21496;?#20010;月进场;加之环保整治、城市?#27425;?#31561;多种原因影响了工期。?#33322;?#21069;,工程已按规划设计全面完成,现正在与总包方进行工程款清算和竣工验收材料准备。对于业主反?#36710;?#36926;期交房问题,我们都提前进行了通知,并在住建等有关部门的主持?#38706;?#26399;开会,通报工作进展情况。3月14日,我们又专门联系此次涉及的四位业主,了解他们的诉求,告知最新工作情况:4月10日将给出明?#36820;?#20132;房时间,最迟不超过6月30日。目前,业主情绪稳定,验收交房各项工作正有序进行。
     
        谢谢监督支持!

                                        乐山万华置业有限公司
                                         2019年3月14日

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315

    四川消费网
    ( www.bnjsn.tw)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:[email protected]
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?
    香港赛马会惠泽社群 快乐扑克3玩法 捕鱼游戏王 重庆快乐10分钟吧 广东快乐10分开奖 破解网络棋牌输赢规律 江西多乐彩计划 曾道人香港赛马会官方 上海时时彩开奖记录 老快3客户端 新手炒股入门书籍