香港赛马会惠泽社群
  • 曾先生投诉成都国色天香旅游投资公司
  • http://www.bnjsn.tw  四川消费网 (2019-3-14 16:47:18) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名 
     曾先生电    话  18***
    地    址  成都市温江区 email  3**@qq.com 
    投诉类别  房产家居      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称 
     成都国色天香旅游投资有限公司 地    址  成都市温江区万春镇鹭湖宫8区销售中心 
    联 系 人  唐* 电    话  13*** 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      2018年6月26日通过银行按揭方式购买置信鹭湖宫6区c组团地下车库车位号:c-1-1041,所有车位款项于2018年8月18日结算并付清( 银行按揭转账50000元,现金支付25000元)至今未见销售合同也未办理产权,2018年9月6日销售唐燕才告知1041车位不能办理产权,购买车位前已经明确告知销售销售?#19994;?#38656;求才选择1041车位,现不能办理1041产权只有更换车位才能办理产权,其后销售一拖再拖未主动联系给我,多次协商只是同意我暂时车辆可以停放到1041车位,但是只是临时停放。2019年1月21日再次找开发商协商,开发商只是同意临时停放车位1041号,会和物管协商并出涵停放期限,并更换1101号车?#35805;?#29702;产权。但是1101号车位产权办理,使用权不属于我。 
     
     
    现有证据 车位购买付款收据,和销售的微信截图 
     
    投诉请求 因为自身原因提出车位要求,选择1041号车位,也按照开发规定付清了所有款项,现不能办理是开发商单方面责任,同时更换车位给我造成极多不便,而且时间拖了半年一直未主动联系并解决,现为?#21496;?#20303;需求提出以下诉求,1?#21512;?#26395;开发商能将1041号车位继续给我使用方便居住需求,同时出涵给物业注明使用期限,或者直接办理1041车位产权。2?#21644;?#24847;更换的1101号车?#35805;?#29702;产权同时使用权归属我,不能等同于我买了一套房子产权归我我自己不能居住,居住还得看人家?#25104;?nbsp;
     
    成都置信回复四川消费网内容如下:

    事实核查: 

        客户曾先生于2018年6月26日通过首付2万元,银行按揭5.5万元的方式购买置信鹭湖宫6区c组团地下车库,车位号:61-(-1)-1041,所有车位款项于2018年8月18日结算并付清。

        2018年9月6日置业顾?#26102;?#36890;知该车位因没有实测面积报告(根据测绘公司报告,该车位挡住了设备用房,为满足房管局审查要求,实测中取消了此车位,但现场有该车位),接到不能办理产权通知?#20445;?#32622;业顾?#23454;?#19968;时间通知客户,并协商沟通解决方案。因客户购买车位前明确意向购买离电梯口近的车位,才选择该车位,现因不能办理该车位产权而协调客户更换车位?#20445;?#23458;户情绪非常大。

         通过上报公司后处理方式?#21644;?#24847;61-(-1)-1041车位客户可以继续使用,更换至61-(-1)-1101号车位(此车位不?#39029;?#29260;),但客户一直没有同意该处理方?#20581;?#23458;户要求1041车位和更换的车位1101都挂自?#39029;?#29260;并且一直使用。中间多次联系客户,客户均不同意或者不接电话。

        客户在投诉中提出至今未见销售合同也未办理产权是因为该车位因不能办理产权,故合同一直未给业主。

        2019年1月21日再次与客户协商解决该事项,客户还是坚持1041车位和更换的车位1101都挂客户自?#39029;?#29260;并且一直使用,并且要求我司将其要求发函至物业公司。我司没有通过该方案,客户表示与物业曾总是朋友,自己先去协商看是否61-(-1)-1101能否不发函,物业这边给他?#39029;?#29260;。

        2019年1月22日置业顾问微信联系客户该事进展情况,但客户未回复。

         2019年2月16日置业顾问再次联系客户,客户告知还是按他的要求并给物业公司发函。该问题多次上报公司,公司没有同意客户诉求并且告知客户情况,也做了解释工作但客户一直不接受公司的处理方?#20581;?br>
         2019年3月10日置业顾问再次邀约客户2019年3月11日到公司协商该事项,但最?#25214;?#26087;未达成一致意见。客户要求:1、之前选的车位号:61-(-1)-1041要求办理产权;2、不能办理1041车位产权的情况要求将该车位要求开发企业发函件给物业公司说明该车位归客户优先使用并将车位挂客户自?#39029;?#29260;,同时更换至61-(-1)-1101号车位也归客户停车使用并将车位挂客户自?#39029;?#29260;。

         目?#25353;?#29702;情况:客户要求公司最迟2019年3月22日前给与处理结果,如未满足客户要求,客户则将采取销售部?#26053;?#21644;继续投诉或上诉方式处理。目前上报公司,公司依然坚持原处理方式,不能因为任由客户交一个车位款而使用两个车位。预计在回复客户时间之前再次向公司上报该情况,建议进行?#23454;?#29289;业费补偿,同时再次与客户协商。

    2019年3月15日14:48四川消费网回访:没有得到解决,他们说还是要他们公司再讨论之后才能给我答复,谢谢。

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315

    四川消费网( www.bnjsn.tw)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:[email protected]
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?
    香港赛马会惠泽社群 国际娱乐城注册送38元 梦幻西游手游在老区怎么赚钱之道 黑龙江p62出什么号 澳洲幸运10官方网站 快中彩走势图 足彩半全场投注技巧 山西快乐十分前三组每天必出号 31选7开奖结果今天福建今天r 炸金花app欢乐 福彩3d和值走势图南方双彩网